RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовчанин с помощью арбалета пытался переправить героин в колонию

Ростовчанин с помощью арбалета пытался переправить героин в колонию

Очередную попытку перебросить наркотики в исправительную колонию пресекли в Каменске-Шахтинском. Около восьми граммов героина в колонию №12 36-летний мужчина пытался отправить с помощью… арбалета.

Как рассказал и.о. начальника пресс-службы главного управления ФСИН России Ростовской области Борис Марухян, «стрелка» обнаружили 23 марта, около полуночи. Мужчина с арбалетом стоял недалеко от забора ИК-12. При себе у него обнаружили 7,94 грамма героина. Как выяснилось, бумажный пакет с наркотиком задержанный собирался прикрепить к одной стрел, на которой скотчем была закреплена зажигалка с фонариком. Последняя должна была сыграть роль маячка, чтобы «адресат» мог быстро найти наркотики в темноте.

Как стало известно 161.ru, для переброски наркотиков мужчина использовал довольно дорогой арбалет марки «Архонт», стоимостью около 50 тысяч рублей. Обычно наркотики в колонии перебрасывают с помощью более дешевых устройств, например, спортивных рогаток.

В настоящее время арбалетчик задержан. Как сообщила официальный представитель прокуратуры Ростовской области Оксана Сухарева, в отношении 36-летнего мужчины возбудили уголовное дело по статье «Приготовление к незаконной пересылке наркотических средств в крупном размере». Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. Впрочем, по словам самого подозреваемого, этот срок для него станет уже не первым. Ранее он уже отбывал наказание, причем в той же колонии, куда пытался забросить наркотики. На свободу он вышел в 2009 году.

Фото: Фото прокуратуры Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем