RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дело ростовчанина, устроившего стрельбу в маршрутке, довели до суда

Дело ростовчанина, устроившего стрельбу в маршрутке, довели до суда

В Пролетарский районный суд Ростова направлено уголовное дело в отношении 35-летнего Дениса Агафонова. Его обвиняют в нанесении легкого и тяжкого вреда водителю маршрутки и его 16-летнему сыну. Напомним, инцидент произошел 11 января этого года, около 22:00, у дома №37 по улице Сарьяна в Ростове.

«По версии следствия, Денис Агафонов в состоянии алкогольного опьянения, находясь в салоне маршрутного такси, произвел в водителя и его несовершеннолетнего сына не менее девяти выстрелов из травматического пистолета Steyr», – рассказала официальный представитель следственного управления СКР России по Ростовской области Галина Гагалаева.

Как сообщалось ранее, в этот день обвиняемый праздновал успешное окончание обучения на частного охранника. Домой он решил поехать на маршрутке. На улице Сарьяна 35-летний ростовчанин попросил водителя произвести остановку, однако тот проехал дальше необходимого ему места, что и не понравилось злоумышленнику. Он достал пистолет и открыл стрельбу.

В результате водитель маршрутки получил огнестрельные ранения головы, плеча и предплечья. Однако большая часть попала в 16-летнего сына водителя маршрутки. Позже у подростка врачи диагностировали множественные огнестрельные ранения головы и плеча, а также открытую черепно-мозговую травму.

«Во время задержания сотрудниками полиции обвиняемый неоднократно высказался в их адрес грубой нецензурной бранью в присутствии очевидцев», – добавила Галина Гагалаева. Вдобавок при задержании Денис Агафонов плюнул в полицейских.

В итоге в отношении мужчины возбудили уголовное дело сразу по трем статьям – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Публичное оскорбление представителя власти».

Фото: Фото с сайта Autosaratov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем