RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Предпринимателей научат, как выйти на зарубежные рынки

Предпринимателей научат, как выйти на зарубежные рынки

Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки экспорта» провела в Ростове первый тренинг для экспортно-ориентированных предприятий малого и среднего бизнеса, которым необходимо получить практические навыки ведения бизнеса в условиях глобальной экономики.

Программа тренинга полезна тем, кто нуждается в практических советах по продвижению своей продукции на зарубежные рынки. На первой встрече были рассмотрены новые технологии в управлении персоналом, так как для многих зарубежных компаний это является неотъемлемой частью культуры ведения бизнеса. Предприниматели, посетившие тренинг, освоили международную классификацию технологий DISC модели Марстона, которая используется в 60 странах мира, овладели терминологией и разобрались в требованиях и потребностях своих зарубежных партнеров.

По словам аккредитованной при ТПП Ростовской области бизнес-тренера Ирины Родионовой, новые технологии в управлении персоналом дают участникам тренинга дополнительные бонусы в развитии своего дела. Система Томаса, о которой рассказывает на тренинге Ирина Родионова, позволяет, с одной стороны, эффективно использовать качества каждого сотрудника компании, а с другой, – понимать мотивацию партнера, с которым ты ведешь переговоры. Кроме того, именно эта система используется в большинстве европейских стран для выстраивания бизнес-коммуникаций. Это своего рода профессиональный язык, понимать который важно для экспортно-ориентированных предприятий.

В планах Центра поддержки экспорта – проведение еще семи тренингов, проведение семинаров, оказание консультационных услуг, организация встреч и переговоров, а также помощь в организации ярморочно-выставочной деятельности участников ВЭД.

Центр поддержки экспорта создан областным Министерством экономического развития и Торгово-промышленной палатой Ростовской области для оказания информационно-аналитической, консультационной, организационной, финансовой поддержки внешнеэкономической деятельности предпринимателей. Тренинг проводится в рамках реализации Областной долгосрочной целевой программы поддержки экспорта в Ростовской области. Она направлена на продвижение продукции субъектов малого и среднего предпринимательства Ростовской области на международные рынки.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем