Город Ростовская мэрия занялась возрождением Зеленого театра

Ростовская мэрия занялась возрождением Зеленого театра

В администрации города состоялось совещание по урегулированию ситуации с Зеленым театром. Напомним, некогда популярный у ростовчан Зеленый театр, входящий в собственность Центрального парка культуры и отдыха им. Октябрьской революции и переданный в аренду компании «Донской табак», не дождался своей реконструкции. Первоначально она была запланирована на 2003 год, затем сроки неоднократно переносились.

По мнению мэра города Михаила Чернышева, объект нуждается в самом пристальном внимании, ведь он является частью истории Ростова. С ним связаны имена целой плеяды звезд эстрады, побывавших в южной столице.

На совещании принято принципиальное решение о выводе Зеленого театра из аренды и взыскании с арендатора стоимости утраченной части имущества. Этими вопросами поручено заниматься департаменту имущественно-земельных отношений, управлению культуры и правовому управлению администрации города. Окончательное решение вопроса будет рассматриваться в судебном порядке, причем обе стороны с этим согласны.

По итогам совещания управлению культуры было дано поручение выехать в Москву, изучить архивные материалы и выяснить, входил ли Зеленый театр в состав Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького и является ли памятником культурного наследия.

Фото: Фото с сайта Werawolw.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем