RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Компания МТС получила премию за борьбу с мобильным мошенничеством

Компания МТС получила премию за борьбу с мобильным мошенничеством

Директор департамента информационной безопасности группы МТС Сергей Прадедов стал лауреатом профессиональной премии «Серебряный кинжал» в номинации «Безопасное киберпространство». Свою награду он получил за ряд проектов про разработке и внедрению систем информационной безопасности.

«Профессиональная премия «Серебряный кинжал» является не только признанием высоких заслуг специалистов информационной безопасности, но и способствует распространению передового опыта ведущих компаний в этой сфере, – отмечает начальник бюро специальных технических мероприятий МВД России Алексей Мошков. – По мере того, как все большее число граждан России получают доступ к современным коммуникационным услугам, работа по повышению информационной безопасности, проводимая сообществом профессионалов, приобретает особое значение как для пользователей, так и для государства в целом».

В 2012 году МТС приняла разработанную под руководством Сергея Прадедова стратегию кибербезопасности, направленную на повышение защищенности абонентов от кибермошенничества. В течение прошлого года МТС внедрила систему фильтрации входящего SMS-трафика из сетей других операторов для выявления вирусных спам-рассылок, организовала оперативное взаимодействие с антивирусными компаниями по анализу вредоносных программ для мобильных телефонов, что позволило значительно повысить защищенность абонентов МТС

«Каждая из услуг МТС должна быть простой, понятной и прозрачной для наших пользователей. Правильно выстроенная стратегия информационной безопасности является необходимой частью эффективной реализации общей политики МТС и помогает оператору на порядок сократить сроки внедрения инновационных услуг, насыщая рынок разнообразными полезными сервисами, которые повышают качество жизни абонентов. В этой связи мы считаем особенно важной высокую оценку профессиональным сообществом нашей работы в области информационной безопасности», – подчеркнул вице-президент МТС по операционным вопросам Александр Поповский.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем