RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город О новой управе на школьных хулиганов расскажет газета «Наше время»

О новой управе на школьных хулиганов расскажет газета «Наше время»

«Счастливый ребенок»

Что сегодня означает понятие «благополучная семья»? Прежде таковою считалась та, у которой были качества, напрямую не зависящие от благосостояния, – культура, взаимное уважение, взаимопонимание, доверие друг к другу, деликатность, такт. Сегодня, похоже, все иначе.

Стою в очереди к кассе в супермаркете. Впереди – несколько человек с тележками, доверху заполненных товарами. В одной из них среди мыла, сыра, конфет, тапочек, игрушек, бананов и прочего – забавный карапуз лет трех. Рядом – его юные улыбчивые родители. Не успела я подумать, как хорошо, что вокруг столько благополучных людей – доброжелательных, вежливых, к тому же и зарабатывающих, способных оплатить доверху нагруженную товарами тележку, как раздался надрывный окрик: «Сядь прямо, ирод! И какого ляда тебе надо?!» Это кричала на ребенка в тележке его молодая мать.

Продолжение истории – в материале Елены Слепцовой «Счастливый ребенок» во вторник, 5 февраля.

Приглашаем всех читателей газеты и посетителей 161.ru к обсуждению этой темы на странице газеты «Наше время» в социальных сетях.

Стимул для порядка

Министерством образования и науки РФ обнародован «Порядок привлечения учащихся к дисциплинарной ответственности». Согласно Порядку школы получат право исключать злостных правонарушителей. Что это? Управа на школьных хулиганов или гетто для подростков?

Пока что «Порядок привлечения учащихся к дисциплинарной ответственности» в стадии обсуждения. Мнения родителей, учителей, учащихся будут приниматься до 25 февраля текущего года. Затем «Порядок» доработают и превратят в один из документов, который определит жизнь современной школы.

Мнения о новом «Порядке» учащихся и преподавателей – в материале Александра Голубничего «Стимул для порядка» во вторник, 5 февраля. А что вы думаете по этому поводу? Приглашаем всех читателей газеты и посетителей 161.ru к обсуждению этой темы на странице «Наше время» в социальных сетях.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем