RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Донским летчикам и шахтерам увеличили доплаты к пенсиям

Донским летчикам и шахтерам увеличили доплаты к пенсиям

С 1 февраля этого года средняя доплата к пенсии шахтеров увеличилась до 1939 рублей. В то же время доплаты летчикам выросли до 9 246 рублей. Как сообщает отделение пенсионного фонда России по Ростовской области, увеличение размера доплат произошло всвязи с ежеквартальной корректировкой. В Ростовской области такие доплаты получают более 1,4 тысячи летчиков гражданской авиации и почти 13,3 тысячи шахтеров.

«В дальнейшем изменения размеров доплат будут произведены 1 мая, 1 августа, 1 ноября текущего года, – рассказала сотрудница пресс-службы отделения Пенсионного фонда России по Ростовской области Юлия Клочко. – Данная доплата устанавливается индивидуально для каждого получателя в размере, который зависит от суммы взносов, поступивших в бюджет ПФР от работодателей, а также от среднемесячного заработка и от продолжительности стажа получателя».

Право на доплату имеют члены летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, отработавшие не менее 25 лет – у мужчин, и не менее 20 лет – у женщин. Также право на увеличенную пенсию имеют граждане, отработавшие 25 лет в организациях угольной промышленности на подземных и открытых горных работах по добыче угля и сланца и на строительстве угольных (сланцевых) шахт, и представители ведущих профессий угольной отрасли со стажем не менее 20 лет. Это горнорабочие очистного забоя, проходчики, забойщики на отбойных молотках, машинисты горных выемочных машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем