RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Донские полицейские задержали банду взломщиков гаражей

Донские полицейские задержали банду взломщиков гаражей

Житель города Шахты вместе с братом собрал преступную группу из 12 человек, куда вошли их друзья и сверстники, также жившие в Шахтах. Большая часть членов банды была ранее судима за кражи, угоны и грабежи.

Как рассказали в правоохранительных органах, налеты на гаражи жителей Ростовской области происходили массово. Они взламывали замки на гаражах, грузили все ценное в свои автомобили и скрывались. Подозреваемые забирали инструменты, автомобильные шины, а в некоторых случаях и машины. Преступная группа пользовалась тем, что многие автовладельцы оставляют своих «железных коней» в гараже незапертыми, а запасные ключи хранят в бардачке.

«В таких случаях подозреваемые даже не утруждались подгонять свою машину. Они грузили все краденное в автомобиль потерпевшего и на нем уезжали. Но если машина в гараже была заперта, ее не трогали, – прокомментировал начальник отдела по борьбе с кражами и незаконными завладениями автотранспортом ГУ МВД России по Ростовской области Михаил Склифус.

Похищенные машины подозреваемые перегоняли в «отстойники»: в лесополосу или на дачу к кому-нибудь из членов группы, чтобы затем разобрать автомобиль на запчасти и побыстрее продать.

В настоящий момент донские оперативники задержали восемь членов преступной группы. Личности остальных установлены, они находятся в розыске. Следственными органами полиции возбуждено 10 уголовных дел по частям двух статьей 158 УК РФ «Кража» и 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем