Город Мой дом Батайчане встречали Новый год без горячей воды

Батайчане встречали Новый год без горячей воды

Шесть многоквартирных домов Батайска уже несколько лет получают из кранов только холодную воду, сообщает местная газета «Вперед». Горячее водоснабжение обещали восстановить до Нового года.

«Дома Авиагородка №29, 32, 36, 37, 32 и №44 подключены к бывшей котельной 258-го ремзавода, переданной Министерством обороны в собственность города, а затем на баланс теплосетей в начале осени 2012 года. Котельная нуждалась в срочном ремонте: еще один отопительный сезон ветхое оборудование не пережило бы. Отопительный котел теплосети восстановили в срок и тепло в дома пустили. А с водой по-прежнему незадача», – пишет издание.

Горячее водоснабжение обещали наладить 10 ноября. Потом сроки сдвинули до начала декабря, затем до двадцатых чисел последнего месяца года. Но и к Новому году задуманное осуществить не удалось.

По словам главного инженера батайских теплосетей Юрия Скляренко, проблемы возникли на самой теплотрассе. Перед праздниками выяснилось, что горячая вода не проходит по трубам. Видимо, причина – в ледяных пробках. Ожидается, что в ближайшее время пробки попытаются убрать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем