RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город У Ростовского областного суда пройдет пикет против дела Толмачева

У Ростовского областного суда пройдет пикет против дела Толмачева

Ростовчане сегодня намерены провести пикет в защиту издателя и журналиста Александра Толмачева. Он более года содержится в СИЗО по подозрению в нескольких эпизодах крупного вымогательства. Коллеги журналиста и правозащитники считают дело Толмачева местью властей и правоохранительных органов, представители которых не раз становились героями публикаций главреда газеты «Уполномочен заявить». Не так давно суд снова удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания Толмачева под стражей. Сегодня в областном суде будет рассматриваться жалоба защиты на это решение судьи.

«Судебное заседание назначено на 15:00. А с 14:00 до 15:00 у здания Ростовского областного суда пройдет пикет в поддержку Александра Толмачева. Заявлено участие пяти человек», – рассказал 161.ru представитель ростовской общественной организации «Народный правовой контроль» Вячеслав Алтухов.

Собеседник 161.ru уточнил, что мэрия Ростова пыталась сместить пикет к зданию Донской государственной публичной библиотеки, однако заявители намерены провести акцию в поддержку издателя вне зависимости от мнения властей.

«Требования закона выполнены – уведомление о проведении пикета поступило в администрацию. Пикет пройдет именно у здания Ростовского областного суда», – заявил Вячеслав Алтухов.

Фото: Фото информационно-правового центра Александра Толмачева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем