RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спасатели юга России перешли в режим повышенной готовности

Спасатели юга России перешли в режим повышенной готовности

В преддверии новогодних праздников Южный региональный центр МЧС России переведен в режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба ЮРЦ. В усиленном режиме спасатели будут работать до окончания новогодних праздников. На особом контроле в этот период будут находиться места проведения праздничных мероприятий. Усиление коснулось всех подразделений: в готовность переведены силы и средства ЮРЦ, территориальных органов, пожарные расчеты, инспекторы ГИМС, сотрудники управлений надзорной деятельности и психологи МЧС.

По данным статистики, ежегодно в ЮФО в осенне-зимний период регистрируется свыше 6,5 тысяч пожаров – это более половины случаев за год. При этом 83% общего количества возгораний приходится на жилой сектор. Более семисот человек гибнут на пожарах в данный период.

Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, неисправность электронагревательных приборов, несоблюдение мер безопасности при использовании пиротехнической продукции. По данным ЮРЦ, за последние три года по вине фейерверков и петард произошло 76 пожаров, причинивших материальный ущерб на сумму более 78 миллионов рублей. Травмы получили 13 человек, в том числе пятеро детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем