Город Богдан Зыков: «Неопределенности на финансовых рынках сейчас хватает, но это никак не связано с очередным «апокалипсисом»

Богдан Зыков: «Неопределенности на финансовых рынках сейчас хватает, но это никак не связано с очередным «апокалипсисом»

Из сообщений различных средств массовой информации известно, что на земле хватает тех, кто действительно верит и ждет «конца света». Жители разных стран строят бункеры, покупают продукты, оружие, отказываются платить штрафы и приобретать обратный билет на самолет после 21 декабря. Сказалось ли всеобщая «истерия» на холодном и расчетливом финансовом мире, прокомментировал эксперт БКС Экспресс Богдан Зыков:

«По нашим наблюдениям, ни на российском рынке, ни на зарубежных ожидания «конца света» ни коим образом не сказались на поведении инвесторов. Более того, в декабре российские фондовые индексы продемонстрировали впечатляющий рост более чем на 5%, хотя многие аналитики сомневались в возможности «новогоднего ралли». Неопределенности на финансовых рынках сейчас, безусловно, хватает, но это никак не связано с очередным «апокалипсисом». Главные текущие опасения биржевиков главным образом связаны с ожиданием «фискального обрыва» (то есть резкого и сильного автоматического повышения налогов) в США с начала 2013 года, а также с долговым кризисом в еврозоне».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем