RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Донецке условно наказали полицейского, который избил задержанного

В Донецке условно наказали полицейского, который избил задержанного

В Донецке (Ростовская область) экс-кинолог МВД, пристегнувший задержанного наручниками к лавочке и избивший его, получил условное наказание.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, инцидент, который лег в основу обвинения по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», произошел 15 сентября 2011 года.

«В период времени с 19:40 до 22:30 полицейский-кинолог ОППСП ОМВД России по Донецку Александр Потапенко применил насилие к задержанному гражданину в связи с оказанным им ранее неповиновением при задержании. При этом руки потерпевшего в момент избиения незаконно были пристегнуты к лавочке», – рассказала старший помощник прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева.

Она добавила, что в ходе судебного разбирательства Потапенко свою вину не признал. Донецкий городской суд признал его виновным в превышении должностных полномочий и назначил три года лишения свободы условно с испытательныи сроком на один год и с лишением права работать в структурах МВД РФ также в течение года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем