Город Подозреваемого в краже ростовчанина задержали в Казани

Подозреваемого в краже ростовчанина задержали в Казани

Ростовчанин, который ограбил сейф офиса и скрылся из города, собирался из Казани вылететь в Армению. Узнав об этом, ростовские оперативники отправились в срочную командировку в Казань. Там они и задержали подозреваемого, который в одном из ростовских офисов украл 380 тысяч рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, в отдел полиции №5 (Октябрьский район) У МВД по Ростову обратился владелец офиса, расположенного по улице Вавилова. Он сообщил, что ночью из сейфа было похищено 380 тысяч рублей. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

«Удалось установить подозреваемого. Им оказался 24-летний сотрудник предприятия, который работал на фирме разнорабочим. Утром сразу после кражи молодой человек не вышел на работу и пропал из города. Оперативники выяснили, что в ту же ночь подозреваемый нанял такси и уехал в республику Чувашию. Кроме того, полицейские получили информацию, что разыскиваемый гражданин купил билеты на самолет до Армении и будет вылетать из города Казани», – рассказала корреспонденту 161.ru сотрудница пресс-группы городского управления МВД России Галина Любивая.

В настоящее время он доставлен в город Ростов и находится в отделе полиции. Задержанный в содеянном сознался: он выследил, куда сотрудники офиса прятали ключ. Ночью мужчина украл деньги из сейфа.

Как рассказал и.о. начальника полиции У МВД России по Ростову-на-Дону Андрей Муминов, при досмотре у задержанного было обнаружено 300 долларов. Остальные деньги, как признался сам подозреваемый, он потратил на подарки для родственников. Себе он купил дубленку, золотое кольцо с бриллиантом и новый телефон.

Фото: Фото с сайта 116.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем