Город В Ростове пожарный отговорил женщину от самоубийства

В Ростове пожарный отговорил женщину от самоубийства

Ростовскому пожарному удалось спасти жизнь ростовчанке, собирающейся сжечь себя. Инцидент произошел накануне, 11 ноября, на улице Вятской в Ростове-на-Дону.

По сообщению о пожаре сюда прибыл дежурный караул шестой пожарной части. Ни огня ни дыма сотрудники МЧС не увидели, но к ним подбежал мужчина, сообщивший, что его жена Ирина закрылась на балконе и угрожает себя поджечь.

«Долгие разговоры мужчины с женой не дали никаких результатов. Женщина была настойчива в своем решении, на контакт идти наотрез отказывалась и никого в квартиру не пускала», – рассказала сотрудница пресс-службы ГУ МЧС России по Ростовской области Марина Чернявская.

Единственный, с кем женщина согласилась поговорить, – начальник караула Артем Василюк. Как оказалось, пожарный и ростовчанка знакомы – около месяца назад Артем Василюк уже выезжал на пожар по этому же адресу и имел краткий разговор с женщиной.

Как рассказала Марина Чернявская, пожарный поднялся на шестой этаж, где находилась ростовчанка и напомнил ей о знакомстве. Вспомнив, женщина разрешила Артему Василюку подойти и согласилась пообщаться. Она рассказала, что покончить с жизнью решила из-за непрекращающихся семейных проблем. Пожарный слушал и поддерживал собеседницу, и постепенно женщина успокоилась. Вскоре в квартиру смогли попасть медики, которые оказали женщине необходимую помощь.

После разговора Ирина намерена решить свои проблемы другим способом.

Фото: Фото с сайта 4todelatesli.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем