RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове 300 участников детского фестиваля выгнали из отеля

В Ростове 300 участников детского фестиваля выгнали из отеля

Около 300 человек, прибывших в Ростов для участия в детском фестивале «Прикоснись к мечте», практически оказались на улице. Взрослых и детей, в том числе с ограниченными возможностями, выгнали из отеля за неуплату.

По данным ростовских полицейских, в мае этого года участники фестиваля по электронной почте получили приглашение от одного из московских фондов. Им предложили принять участие в детском фестивале, который пройдет в Ростове с 25 по 28 октября. Стоимость проживания и питания составляла 6,5 тысяч рублей на одного человека. Их следовало перечислить на счет организаторов.

Выполнив условия, взрослые и дети в возрасте от 6 до 14 лет из различных регионов страны приехали в донскую столицу к дню начала фестиваля и заселились в гостиницу «Ростов». Однако на следующий день администрация отеля объявила о выселении гостей, пояснив, что оплачены только одни сутки их проживания в гостинице.

В итоге 80 человек переселили в санаторий ООО СПЦ «Евро Азия Дон», а 120 участникам фестиваля администрация гостиницы пошла навстречу, оставив их в отеле до решения ситуации.

«В настоящее время установлен организатор мероприятия, которым оказался Московский некоммерческий фонд содействия поддержки детей и молодежи. В оргкомитет входят трое жителей Ростовской области. Сейчас с каждым из них проводятся мероприятия по установлению обстоятельств происшествия», – рассказала сотрудница пресс-группы УМВД России по Ростову Галина Любивая.

Как выяснилось, организаторы рассчитали, что 6,5 тысяч рублей хватит на проживание и питание одного человека в течении фестиваля. В итоге в руках организаторов оказалось более миллиона рублей. Однако, как пояснил один из членов оргкомитета, практически все деньги ушли на текущие расходы и рекламу конкурса. Впрочем, подтвердить слова документами он не смогли.

Как пояснила Галина Любивая, в настоящее время ведется доследственная проверка. Полицейские изъяли документы из офиса организаторов фестиваля, проверяются банковские счета, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: Фото с сайта Мojbred.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем