RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Донским полицейским разрешат штрафовать «черных копателей»

Донским полицейским разрешат штрафовать «черных копателей»

На прошлой неделе депутаты донского Законодательного собрания приняли законопроект «О внесении изменений в областной закон «Об административных правонарушениях». Поправки коснутся в первую очередь «черных копателей», чья деятельность в регионе наносит существенный урон науке и истории.

«После вступления проекта в законную силу полицейские смогут облагать административным штрафом тех, кто наживается на выкопанных ценностях», – отметил председатель комитета по молодежной политике Сергей Чуев.

Теперь сумма административного штрафа для каждого правонарушителя составит от 1 000 до 2 000 рублей, для юридических лиц – от 10 000 до 20 000 рублей.

«Очень приятно, что закон «О порядке проведения на территории Ростовской области поисковой работы в целях увековечения памяти погибших при защите Отечества» наконец начали дорабатывать, а у правоохранителей появятся полномочия пресекать незаконную деятельность, – рассказал руководитель поискового отряда «Миус-фронт» Андрей Кудряков. – От самого факта, что в современной России существуют «расхитители гробниц», попирающие святые подвиги предков, обществу уже должно быть стыдно. На мой взгляд, «черных копателей» надо останавливать не штрафами, а уголовными наказаниями за вандализм и мародерство. Может хоть такая мера пресечения проймет этих бессовестных людей».

Фото: Фото с сайта Yaplakal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем