RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовчан, потребовавших запрета рок-оперы, заподозрили в провокации

Ростовчан, потребовавших запрета рок-оперы, заподозрили в провокации

Госдума России попросила прокуратуру Ростовской области «выяснить истинные мотивы написания заявления» группой ростовчан, потребовавших запретить показ рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда» в филармонии. С просьбой о проверке к прокурору Ростовской области Юрию Баранову обратился председатель комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций думы РФ Ярослав Нилов.

Внимание думского комитета привлекло то, что в своем требовании о запрете группа «православных христиан» ссылается на еще не принятый закон о защите религиозных чувств граждан.

В комитете уточнили: Ярослав Нилов не исключает, что «первоначально существовала провокационная подоплека коллективного обращения с целью обострения межрелигиозных отношений в стране». Кроме того, прокурора просят проверить, почему ростовская областная филармония прекратила продажу билетов без решения суда.

Напомним, на минувшей неделе показ в Ростове мюзикла «Иисус Христос – суперзвезда» оказался под угрозой срыва. Неизвестные ростовчане от имени православных христиан потребовали запретить показ рок-оперы из-за, по их мнению, нелицеприятного изображения Христа в музыкальном произведении. Заявления поступили в прокуратуру и в администрацию филармонии, последняя решила вообще отказаться от постановки. При этом в Донской митрополии заявили, что выступать от имени верующих никакие инициативные группы не имеют права. Накануне, после того, как скандал вышел на международный уровень, продажа билетов возобновилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем