Город Таганрожцы вернулись из Венесуэлы с победой

Таганрожцы вернулись из Венесуэлы с победой

Чемпионат мира по боевым искусствам среди слабослышащих спортсменов для сборной России завершился триумфально – наши спортсмены завоевали в Венесуэле 58 медалей, значительно опередив остальные команды.

Российская сборная, одна из самых многочисленных, по итогам соревнований стала абсолютным чемпионом, завоевав из 146 медалей 17 золотых, 17 серебряных и 24 бронзовых. На втором месте команда Венесуэлы (20 медалей), на третьем – Турции (20 медалей).

«Свою лепту в общую копилку наград российской сборной (16 медалей) внесли и тхэквондисты, в том числе – спортсмены из Таганрога. Золото и серебро в копилку сборной принес таганрожец, заслуженный мастер спорта Владислав Бобровник. Бронзовую медаль завоевала Кристина Козьякова. Свои очки в командный зачет внесли обладатель бронзовой медали Александр Баркалов, а также Антон Ковтунов и Дмитрий Родионов, занявшие пятые места в весовых категориях 58 и 68 кг», – сообщает мэрия Таганрога.

Кроме того, сборную команду России по тхэквондо на чемпионате возглавлял наставник таганрогских чемпионов Роман Кувиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем