RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Донских школьников научили заправлять солдатские кровати

Донских школьников научили заправлять солдатские кровати

Учащиеся школы №7 города Волгодонска посетили ростовский полк охраны и обеспечения управления СКРК ВВ МВД России, где почтили память своего земляка, Героя России, полковника Михаила Ревенко.

Михаил Ревенко не вернулся домой из своей последней командировки в марте 2000 года. В то время в чеченском селе Комсомольске шли бои с бандгруппой террориста Рустама Гелаева. Противостояние становилось все более ожесточенным. В один из критических моментов полковник поспешил на помощь новочеркасским танкистам и погиб. Будучи старшим офицером штаба он мог этого не делать, но сложившаяся обстановка не оставила иного выбора. Командир решил что-то уточнить на местности, чтобы спасти товарищей, но попал под перекрестный огонь. Звание Героя России полковнику Михаилу Ревенко присвоили посмертно.

«Сегодня в музее регионального командования внутренних войск есть стенд, посвященный памяти нашего отважного земляка. Волгодонские школьники во время экскурсии познакомились с биографией погибшего офицера, а также получили возможность познакомиться с бытом сегодняшних военнослужащих», – сообщили в пресс-службе СКРК ВВ МВД России.

Экскурсия оказалась не только познавательной, но и динамичной. Для ребят была проведена военизированная эстафета, в ходе которой дети и рядовые-срочники выполняли различные задания. Победила в итоге сборная команда шестиклассников и военнослужащих первой автомобильной роты. Они быстрее остальных заправили солдатскую кровать и аккуратнее всех почистили картошку.

Фото: Фото Сергея Ковтунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем