RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростов вошел в топ-20 городов по количеству вузов и школ

Ростов вошел в топ-20 городов по количеству вузов и школ

Столица донского региона заняла 16-е место по количеству вузов, находящихся в Ростове. Однозначным лидером стала Москва, где высших учебных заведений насчитывается 1126, а второе место досталось Санкт-Петербургу. К таким результатам пришли аналитики компании 2ГИС, которые составили рейтинг городов по развитию сферы образования.

«В исследовании города были объединены в 70 агломераций – вместе со спутниками и близлежащими населенными пунктами. Так, например, Москва взята с учетом Химок, Реутова, Мытищ и еще более 30 близлежащих небольших городов, а Санкт-Петербург – с учетом Всеволожска, Гатчины», – пояснил PR-директор 2ГИС Ростов-на-Дону Юрий Болдарев.

В исследовании аналитики 2ГИС посчитали и количество школ в каждой агломерации. По этому показателю Ростов-на-Дону оказался на четыре строчки ниже. Замкнуть двадцатку самых «школьных» городов донской столице позволили 111 средних учебных заведений. По абсолютному количеству школ в первой тройке Москва – 2123 школы, Санкт-Петербург – 748, и Новосибирск – 295.

А вот по количеству средне-специальных учебных заведений наш город оказался на 14 месте. В то же время 17 позиция досталась донской столице по количеству детских садов и яслей. В Ростове их насчитывается 238.

Узнать о том, какие города стали лидерами в других образовательных сегментах, можно из полной версии исследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем