RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Виктор Вентимилла Алонсо: «Стратегия ЮЗБ Сбербанка – создание новой розничной линейки продуктов»

Виктор Вентимилла Алонсо: «Стратегия ЮЗБ Сбербанка – создание новой розничной линейки продуктов»

Сегодня Банк России на совещании с главами кредитных организаций ростовской области рекомендовал не хвастаться высокими темпами роста потребительского кредитования, а предлагать адекватные и востребованные банковские продукты, тем самым положительно влиять на негативные социальные настроения населения. Чем планируют завоевывать доверие населения крупнейшие банки региона, рассказал председатель Юго-Западного Банка Сбербанка Виктор Вентимилла Алонсо:

«Одно из стратегических направлений ЮЗБ Сбербанка является создание новой розничной линейки продуктов, которые мы предоставляем жителям Ростовской области. Она связана с предоставлением кредитных и депозитных сервисов через электронные системы различного уровня. Это и онлайоновые системы, мобильные, Интернет и другие системы электронной связи. Данные виды продуктов меняют рынок и по мнению Сбербанка изменения происходят все быстрее и больше. ЮЗБ Сбербанк активно взаимодействует с администрацией области в реализации специальных программ по предоставлению ипотечных кредитов для жителей области. Как вы знаете, в настоящее время действует специальная программа для поддержки молодых семей. Сейчас разрабатывается новая программа для учителей. Следующая в плане – для медицинских работников. Это очень удачное сотрудничество с агентством жилищных программ, которое развивает и нас, банкиров, и администрацию, которая учится использовать банковские продукты для улучшений социальной структуры Ростовской области.

Мы также входим в состав рабочей группы, организованной в этом году министерством ЖКХ области по развитию платежной системы ЖКХ. В настоящее время проводятся работы по организации взаимодействия между банком и ЖКХ позволяющее отражать информацию о собираемости платежей за ЖКУ в режиме реального времени, а денежные средства перечисляются напрямую поставщику услуг. Уже установлено оборудование более чем в 1000 торговых точек города Ростова.

В 2010 году ЮЗБ Сбербанк приступил к выполнению нового вида услуг для наших клиентов – выезд специалиста банка на предприятие. Это так называемый проект «Банк на работе». Задействовано белее 80 специалистов, которые охватывают более 3000 предприятий, и суть в том, что прямо на предприятии без отрыва от производства работники имеют возможность получить банковский сервис по различным банковским продуктам: потребительским, ипотечным, страховым и так далее.

Мы занялись переформатированием нашей сети. Довольно много офисов центральной сети изменили свой облик. До конца 2014 года мы намерены поменять все точки в Ростовской области, которые не соответствуют международным стандартам банковских офисов. Также Сбербанк принял программу под названием «Очередей нет». Мы проводили срез и максимальное время нахождения наших клиентов в ожидании сегодня составляет 10 или максимум 12 минут. Но мы стремимся к 5-6 минутам. В сфере банковских карт также происходят изменения. В настоящее врем мы можем предложить не только классические карты, которые существуют в платежных международных системах Visa и Master, но и премиальные карты с обширной программой дополнительных привилегий и бонусами.

Эти и другие новинки, а также доработанные классические продукты ведут к новому уровню отношений между банком и клиентами, так как в их основе лежи простота, понятность, скорость и своевременность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем