RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прохождение российско-украинской границы сделают более комфортным

Прохождение российско-украинской границы сделают более комфортным

Губернатор Ростовской области Василий Голубев провел межведомственное совещание с руководителями территориальных пограничных, таможенных, правоохранительных, надзорных органов и главами приграничных территорий Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, на заседании, прошедшем накануне, обсуждались вопросы реализации межправительственного соглашения о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Российской Федерации и Украины. Речь шла о мерах по совершенствованию защиты и охраны российско-украинского участка государственной границы в пределах Ростовской области.

«Чтобы соглашение заработало в полную силу, предстоит продолжить работу по оборудованию местных пунктов пропуска, строительству и ремонту дорог к ним, организации транспортного сообщения и обеспечению санитарных условий для людей, пересекающих границу», – поведал Василий Голубев.

Ряд проблем требует рассмотрения на межправительственном уровне, отметили участники совещания. По мнению российской стороны, в особом статусе нуждается улица Дружбы Народов в поселке Чертково, проходящая по территории двух государств.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой губернатора РО, Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем