RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Шахтинцев интересует «судьба» уголовного дела местного эсэра Сергея Запорожца

Шахтинцев интересует «судьба» уголовного дела местного эсэра Сергея Запорожца

В приемную мэра города Шахты Ростовской области поступают многочисленные письма от жителей поселка Первомайский, одноименный потребительский кооператив которого оказался замешан в скандальной истории с газификацией. А в отношении его председателя, руководителя совета местного отделения «Справедливой России» Сергея Запорожца в 2011 году возбудили уголовное дело. Сегодня Сергей Запорожец помимо политического статуса имеет статут подследственного. Как сообщили корреспонденту 161.ru в правоохранительных органах региона, следствие по делу кооператива «Первомайский» и Сергея Запорожца еще длится. Уголовное дело в отношении местного эсэра возбуждено по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

«Жители поселка не могут добиться ни у председателя кооператива, который числится председателем, ни у частного лица, «подобравшего брошенные документы», какая картина на самом деле на сегодняшний день. Трубы газопровода уже взялись коррозией, их нужно красить», – говорится в одном из писем, пришедшем на адрес приемной мэра города. Аналогичные просьбы звучат и на форуме местного сайта «Шахты.су».

В мэрии Шахт корреспонденту 161.ru сказали, что письма по поводу газификации поселка «Первомайский» и по персоне господина Запорожца рассматриваются в порядке поступления.

«Писем в приемную приходит много, и по каждому из них готовится ответ», – сказала сотрудница мэрии Шахт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем