RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мой дом Сальчанин намеревался использовать опоры ЛЭП для строительства дома

Сальчанин намеревался использовать опоры ЛЭП для строительства дома

Кражу 14 опор линий электропередач раскрыли полицейские и энергетики в Сальском районе Ростовской области. Задержанный по делу житель Сальска признался, что выкопанные опоры планировал использовать для строительства жилого дома, сообщает отдел по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Юга» – «Ростовэнерго».

Как рассказали в «Ростовэнерго», местные жители сообщили энергетикам, что на неработающей линии в зоне ответственности Сальского РЭС неизвестные демонтируют стойки железобетонных опор. На место происшествия немедленно отправились сотрудники компании и полиция. В это время опоры как раз готовились к перевозке – на месте происшествия задержали подозреваемых и их транспорт. Как выяснилось позже, умельцы успели демонтировать 14 опор. Задержанный житель Сальска признался, что нанял два грузовика и пытался вывезти опоры на стройплощадку.

«В настоящее время продолжаются оперативно-разыскные мероприятия. Задержанный проверяется на предмет причастности к ранее совершенным в данном и соседних районах области хищениям товарно-материальных ценностей, принадлежащих филиалу «Ростовэнерго», – рассказали в пресс-службе компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем