RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Эвелина Владимирская: «У меня создалось впечатление, что в России действительно все дороже»

Эвелина Владимирская: «У меня создалось впечатление, что в России действительно все дороже»

Росстат опубликовал данные по росту потребительских цен в России за первую половину 2012 года. Согласно этим цифрам продукты питания в России подорожали в среднем на 4,8%, а в в странах ЕС – на 2,3%. Так ли это и как живется людям в Европе, мы узнали у нашей землячки, а ныне жительницы Германии, менеджера рекламного агентства Эвелины Владимирской:

«На данный момент я проживаю в Дюссельдорфе. Собственного жилья у меня нет, так что я снимаю двухкомнатную квартиру площадью 65 кв. метров за 500 евро (20 тыс. рублей). Плюс к этому я ежемесячно отдаю 40 евро (1600 рублей) за электричество. В конце года будет пересчет за воду. За год может набежать от 100 до 500 евро (4-20 тыс. рублей), так как я не привыкла экономить на воде в отличие от немцев, которые фанатично считают каждый кубометр и вместо ванны принимают исключительно душ.

В Ростов в этом году я не приезжала, но прошлогодние цены помню. У меня создалось впечатление, что у вас действительно все было дороже. Кроме рыбы, естественно. Хочу отметить, что жизнь в Берлине несколько дешевле, чем в Дюссельдорфе, а в целом цены на продукты следующие:

Фото: Фото предоставлено собеседником 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем