RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове увеличилось число краж люков с улиц города

В Ростове увеличилось число краж люков с улиц города

Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что растет число краж люков рядом с социальными объектами – школами, детскими садами.

За первое полугодие 2012 года работники городского Водоканала заменили 777 люков, причем не менее 530 из них были украдены. В настоящее время расследуется 26 уголовных дел по фактам кражи люков.

«Проблема люкового воровства возникла не вчера, – подчеркивают в пресс-службе ОАО «ПО Водоканал» г. Ростова-на-Дону. – Работниками предприятия систематически проверяется сохранность люков. Вместо чугунных люковых крышек активно внедряются крышки из полимерных материалов. Это лишает жуликов преступного промысла – ведь воруют люки, чтобы сдать в металлолом».

Ежеминутно держать в поле зрения все люковое хозяйство, а это 55 тысяч водопроводных и 80 тысяч канализационных колодцев, оборудованных люками, непросто. Поэтому Водоканал рассчитывает и на помощь ростовчан.

«Увидев открытый или со сломанной крышкой люк, звоните на горячую линию: 283-17-17 и сообщайте о его местонахождении», – добавили в ОАО «ПО Водоканал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем