RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону построят сеть цифрового телевизионного вещания

На Дону построят сеть цифрового телевизионного вещания

Для приема цифрового эфирного телевидения у абонента должен быть цифровой телевизор с тюнером DVB-T2 и поддержкой стандарта сжатия видеосигнала MPEG 4, либо специальная цифровая приставка к телевизору, так называемый Set Top Box, с тюнером DVB-T2. Принимать сигнал цифрового телевидения можно будет на обычную телевизионную антенну дециметрового (ДМВ) диапазона, антенна может быть либо комнатной, либо наружной, в зависимости от условий приема и удаленности от радиотелевизионной станции.

В текущем году в Ростовской области должны завершиться работы по строительству сети цифрового телерадиовещания. Как утверждает министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин, уже весной следующего года жители донского региона будут смотреть телепрограммы в лучшем качестве.

«Ростовская область включена в состав 27 регионов второй очереди строительства сети цифрового телевизионного вещания первого мультиплекса с реализацией в 2012 году. Аналоговое вещание прекратится только тогда, когда сигналом цифрового телевидения будет охвачено более 95% населения Ростовской области», – пояснил министр.

Обеспечивать прием сигнала на территории региона будут 80 радиотелевизионных передающих станций.

Утвержден перечень из девяти телеканалов, которые вошли в первый мультиплекс: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», «Россия-24», «Россия-К», «Карусель», «Петербург – 5 канал», «НТВ», «Общественное телевидение России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем