RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Донские спасатели назвали виновных в массовой гибели людей на Кубани

Донские спасатели назвали виновных в массовой гибели людей на Кубани

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, сотрудники которого в настоящее время работают на месте трагедии в Краснодарском крае, огласил свои выводы по поводу причин большого количества человеческих жертв.

«Одной из основных причин массовой гибели людей в зоне стихийного бедствия явилась недостаточная работа органов местного самоуправления Краснодарского края по организации оповещения населения при угрозе чрезвычайной ситуации природного характера», – сообщает пресс-служба ДПЧС Ростовской области.

Эти данные сегодня подтвердил и глава МЧС Владимир Пучков. Он заявил, что, по предварительной оценке, оповещение населения было организовано, но комплексной работы проведено не было.

Напомним, сильнейший ливень, который прошел в первой половине дня пятницы 6 июля, в Крымском районе Краснодарского края, вызвал наводнение в городах Геленджик, Крымск, Новороссийск, населенных пунктах Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская, Кабардинка. По данным администрации Краснодарского края на 20 часов 8 июля, стихия унесла жизни 149 человек. По предварительным данным, полностью утратили имущество 3 300 человек, частично – 18 700 человек. В России 9 июля объявлен днем траура по погибшим в Крымском районе.

Сводный отряд донских спасателей из 36 человек отправился в Крымск в рано утром 7 июля. За время работы в зоне бедствия представители Ростовской области по поручению оперативного штаба обследовали 12 улиц Крымска. При этом спасено 70 человек, извлечено из затопленных и разрушенных зданий 20 погибших. Сегодня отряд будет работать в хуторах Армянский и Нижнетабачный – откачивать воду из затопленных зданий и помогать пострадавшим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем