RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Светлана Полякова: «Коммунальные платежи отнимают более 15% от бюджета семьи – обращайтесь за субсидией»

Светлана Полякова: «Коммунальные платежи отнимают более 15% от бюджета семьи – обращайтесь за субсидией»

В общей сложности тарифы на ЖКХ с 1 июля 2012 года увеличиваются на 6%. Таким образом правительство выполнило свое обещание, о том что «коммуналка» не перегонит показатели инфляции. Какие еще обязательства несет перед ростовчанами государство, прокомментировала заместитель начальника управления адресной поддержки населения министерства труда и социального развития Ростовской области Светлана Полякова:

«Министерство труда и социального развития Ростовской области не оставит без поддержки малоимущую категорию граждан, для которых июльское повышение тарифов ЖКХ станет критичным. Кстати, на сегодняшний день в нашем регионе установлены самый низкий порог по затратам на коммунальные платежи в совокупном доходе семьи. На федеральном уровне он составляет 22% и действует более чем в 60 регионах России, а в Ростовской области мы удерживаем его на отметке 15%. Это позволяет нам осуществлять поддержку большего количества граждан.

Предположим, совокупный доход семьи – 10 тыс. рублей в месяц, а за квартиру семья платит две тысячи рублей, то 15% от семейного дохода – это 1500 руб. Значит, субсидия вам положена и нужно обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства и подать документы. При подаче документов с 1 по 15 число месяца субсидия предоставляется с 1 числа этого месяца, а при предоставлении указанных документов с 16 числа до конца месяца – с 1 числа следующего месяца. Субсидия назначается семье сроком на шесть месяцев с момента подачи заявления со всеми необходимыми документами. Более подробную информацию можно узнать на нашем сайте или по телефону горячей линии: (863) 234-00-99».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем