RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовчане за решеткой наладили наркобизнес на воле

Ростовчане за решеткой наладили наркобизнес на воле

Ростовские наркополицейские совместно с сотрудниками ГУФСИН задержали 13 членов преступного сообщества. Они подозреваются в сбыте героина на территории Ростовской области, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница донского УФСКН Анна Винник.

Двое заключенных отбывали наказание в колонии. С помощью мобильников друзья успешно координировали действия 11 человек. От потребителей наркотика требовалось одно: отправиться к ближайшему терминалу электронной системы оплаты и положить на счет определенную сумму. В результате – деньги текли рекой.

«Ежедневный доход от продажи наркотика составлял до 300 тысяч рублей. Для обеспечения бесперебойного сбыта героина они привлекли восемь человек, в том числе своего знакомого, скучающего в стенах другого учреждения казенного типа. Последний имел в своем подчинении четырех человек, так называемых «закладчиков». Непосредственные сбытчики по телефону докладывали своему руководству из мест лишения свободы, кому и сколько необходимо для продажи смертоносного порошка», – озвучила материалы дела Анна Винник.

Одних участников сообщества связывали родственные узы, другие состояли в романтических отношениях, часть из них – представители одной этической группы.

В отношении наркодилеров и их покровителей за решеткой возбуждено несколько уголовных дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем