Город Житель Волгодонска уличен в незаконном предпринимательстве

Житель Волгодонска уличен в незаконном предпринимательстве

Следственной частью Главного управления МВД России по ЮФО возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя. Он подозревается в незаконной банковской деятельности, сообщил корреспонденту 161.ru начальник пресс-службы ГУ МВД России по ЮФО Роман Щекотин.

«В период с конца 2006 года по октябрь 2011 года 39-летний житель Волгодонска с целью незаконного обогащения, действуя в составе организованной преступной группы с неустановленными лицами, приобрел 14 коммерческих организаций, зарегистрированных на территории Ростовской и Волгоградской областей. Эти организации он регистрировал как на себя, так и на «номинальных» директоров, не принимающих решения по финансово-хозяйственной деятельности юридических лиц», – гласят материалы дела.

Тогда же предприниматель и его подельники получили доступ к распоряжению расчетными счетами этих фирм.

«При этом подозреваемый руководил другими членами группы, давал указания и осуществлял непосредственный контроль за перечислением денежных средств, в том числе по системе «Банк-клиент», определял и взимал размер комиссий за проведенные операции по обналичиванию и транзиту денежных средств через расчетные счета организаций», – уточнил Роман Щекотин.

Члены ОПГ, не зарегистрировав в установленном порядке кредитную организацию и не получив специального разрешения на проведение банковских операций, предоставляли неограниченному кругу юридических и физических лиц возмездные банковские услуги, получая при этом не менее 1% от суммы операций за транзит денежных средств и не менее 5% от суммы операций за обналичивание денежных средств. На расчетные счета 14 подконтрольных предпринимателю фирм от физических лиц и других организаций с марта 2008 по август 2011 года поступило около 42 млн рублей. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем