Город В телеведущую Татьяну Лазареву в Ростове бросили пакет с зеленкой

В телеведущую Татьяну Лазареву в Ростове бросили пакет с зеленкой

Сообщение об инциденте в Ростове-на-Дону соучредитель Лиги избирателей оставила несколько минут назад на своей страничке в Facebook. «Хулиганы бросили пакет с зеленкой. Испортили кроссовки», – написала Татьяна...

Сообщение об инциденте в Ростове-на-Дону соучредитель Лиги избирателей оставила несколько минут назад на своей страничке в Facebook.

«Хулиганы бросили пакет с зеленкой. Испортили кроссовки», – написала Татьяна. Посетители ее странички в комментариях попросили Лазареву не расстраиваться и даже сохранить обувь для истории: «Настанет день, эти кроссовки в музее борьбы за свободу будут лежать». Сочувствующие предложили также объявить кроссовки в зеленке трендом сезона.

Напомним, сегодня днем Татьяна Лазарева прилетела в Ростов-на-Дону, чтобы принять участие в круглом столе по проблемам участия гражданского общества в выборном процессе. Накануне вечером в донскую столицу прибыл еще один учредитель Лиги избирателей – журналист, политолог и издатель Сергей Пархоменко. После проведения круглого стола в 15:00 гостей и всех желающих горожан пригласили на экскурсию по Ростову-на-Дону, в ходе которой, вероятнее всего, и произошел инцидент с кроссовками.

Добавим, что организаторы и круглого стола, и визита московских гостей сообщили о давлении со стороны правоохранительных органов: так, сегодня утром координатора движения «Гражданин наблюдатель» в Ростовской области Елену Рудько вызвали в прокуратуру и уведомили о недопустимости экстремистской деятельности. Как сказано в официальном предупреждении, выложенном Еленой в Интернет, круглый стол и последующая экскурсия для гостей могут быть использованы для обострения социальной обстановки и озвучивания антиправительственных лозунгов.

«Не знала, что моя прогулка по какому-то городу отныне будет рассматриваться как публичное мероприятие. Мишка (Михаил Шац, супруг Лазаревой. – Прим. авт.), а мы-то аж по Берлину гуляли... Как страшно жить», – так прокомментировала ростовские события на своей страничке Татьяна Лазарева, добавив тем не менее, что люди, погода и прогулка по Ростову ей понравились.

Фото: Фото с сайта Рublicpost.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем