RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Командировка для сотрудницы ИФНС обернулась уголовным делом

Командировка для сотрудницы ИФНС обернулась уголовным делом

На скамье подсудимых оказалась бывшая главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок ИФНС России по Ленинскому району Ростова. Женщину обвиняют в присвоении почти 400 тысяч рублей.

По данным полицейских, в декабре 2007 года сотрудница ИФНС России по Ленинскому району города Ростова на полгода была откомандирована в Самару. Женщина получила командировочные на сумму 471 500 рублей. По прибытии из командировки обвиняемая предоставила в бухгалтерию документы, по которым ее расходы на проживание в одном из самарских отелей составили 427 тысяч рублей. В кассу своего ведомства налоговый инспектор вернула 44 тысячи 500 рублей.

«На самом же деле в этой гостинице командированная работница ИФНС практически не проживала, – рассказала сотрудница пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области Екатерина Данова. – Используя свое служебное положение, она умышленно представила в бухгалтерию инспекции поддельные счета и кассовые чеки одной из гостиниц города Самары. Выяснилось, что налоговый инспектор проживала в гостинице лишь десять суток, за которые она заплатила 31 тысячу 400 рублей». В результате в кармане сотрудницы ростовской ИФНС оказалось 400 тысяч рублей.

В отношении уже бывшего налогового инспектора ИФНС России по Ленинскому району города Ростова возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». В настоящее время оно передано в Ленинский районный суд Ростова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем