RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Лучшего дворника выберут в Шахтах

Лучшего дворника выберут в Шахтах

Конкурс «Лучший мастер чистоты территорий» объявлен в городе Шахты (Ростовская область). Таким образом чиновники намерены убить сразу нескольких зайцев: в списке задач конкурса – обеспечение чистоты и порядка, совершенствование профессионального мастерства и даже «популяризации и пропаганды специальности «мастер чистоты».

Конкурс будет проходить в два этапа. Сначала лучших выберут предприятия и организации сферы ЖКХ города. Победители отборочных туров примут участие в общегородском финале.

Принять участие в соревнованиях могут специалисты, проработавшие по специальности не менее года и не имеющие взысканий и выговоров. Оценивать работу будет жюри по пятибалльной системе, учитывая целый ряд показателей. В их числе – уборка газонов, подметание тротуаров и улиц, прочистка канавок и лотков для стока воды, качество очистки урн. Кроме того, в перечне показателей – «оценка знаний такого понятия, как «норма обслуживания» и соблюдение техники безопасности.

Победители в командном зачете получат дипломы, а лучшие в личном – еще и премии. Провести городской конкурс и наградить победителей положение о конкурсе предписывает в канун Дня работников ЖКХ, который отмечается в третье воскресенье марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем