RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Правительство РО обещает защитить РПЦ

Правительство РО обещает защитить РПЦ

Правительство Ростовской области будет делать все возможное в защиту Православной Церкви, заявил заместитель губернатора РО Игорь Гуськов. Обещание замгубернатора озвучил после молебна в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени в войсковом кафедральном соборе Новочеркасска. Сказанное Гуськовым цитирует пресс-служба Ростовской-на-Дону епархии, не уточняя сути помощи.

Как сообщалось ранее, высший церковный совет РПЦ постановил провести 22 апреля молитвенные стояния в защиту православия во всех храмах. Решение связано с участившимися случаями осквернения православных святынь в РФ и большому количеству негативной информации о руководстве РПЦ и священнослужителях. В происходящем руководство церкви видит злой и корыстный умысел, конечная цель которого – нанести удар по российской государственности.

Впрочем, отметил в ходе архипастырского слова Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, церковь никогда не находилась в состоянии спокойствия и мира, и в разгар нового периода нападок он призвал православных обратиться к глубинам своего сердца.

«Всегда нужно было выбирать между правдой и ложью, между истиной и неправдой. Этот выбор сегодня представляется каждому из нас, особенно тогда, когда псевдолиберальные ценности становятся основой жизни многих наших соотечественников, когда порок рядится в одежды благочестия, когда собственное благополучие бывает удобнее трудов на благо Отечества. Сегодня Святая Церковь как никогда призывает народ наш: «Любите Бога, любите наше Отечество, берегите свои национальные святыни, храните их, ибо у народа, который надругается над своими святынями, над могилами своих великих предков, нет будущего», – заявил митрополит Меркурий.

Фото: Фото Владислава Самойлика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем