RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове «Вверх» показал доброе немецкое кино

В Ростове «Вверх» показал доброе немецкое кино

Очередной показ семейного кино в рамках международного кинофестиваля «Вверх» прошел в ростовском ДК «Ростсельмаш». На этот раз ростовчанам бесплатно показали немецкую комедию «Мои слова, моя ложь, моя любовь». Картину молодого режиссера Алена Гспонера в донской столице представили директор представительства German Films в России Симона Бауманн и организатор кинофестиваля, меценат, акционер компании Ростсельмаш Юрий Рязанов.

Напомним, международный кинофестиваль «Вверх» – один из социальных проектов компании Ростсельмаш, который стартовал в Ростове 1 февраля. Каждую среду любой желающий может бесплатно увидеть художественные фильмы и мультфильмы, объединенные общей идеей добра и интересные людям любых возрастов.

«Исторически у нас есть здание ДК «Ростсельмаш», и мне очень не нравится, что оно ветшает. Не в плане стен, а в плане того, что оно не загружено чем-то духовным. Поэтому мы решили сделать такой социальный проект и выбирать семейные фильмы. Но выбрать такие фильмы очень тяжело, их не так уж и много, – отмечает Юрий Рязанов. – Поэтому иногда нам приходится показывать фильмы, выпущенные восемь лет назад». Каждый из представленных в программе фестиваля фильмов проходит жесткий отсев, а главный оценщик кинолент – сам Юрий Рязанов.

«Даже фильмы, которые уже утверждены, мы часто снимаем, – отмечает организатор кинофестиваля. – В начале фестиваля мне посоветовали фильм «Неадекватные люди». Я его сам отсмотрел, и мне он не понравился, хотя очень просили его показать. Мы посчитали, что там есть моменты, из-за которых фильм просто не тянет вверх».

Цель кинофестиваля – привлечь внимание кинорежиссеров, чтобы в России появлялось больше именно добрых фильмов. «Мне приятно, что все это происходит в Ростове на Сельмаше. Один из главных эффектов кинофестиваля – это то, что мы воспитываем наших рабочих, их семьи и добавляем в их жизнь капельку добра», – подчеркнул Юрий Рязанов.

Фестиваль «Вверх» продлится до 16 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем