RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Военный парад пройдет в Шахтах впервые в истории города

Военный парад пройдет в Шахтах впервые в истории города

Парад с участием современных боевых машин и техники военных лет пройдет в День Победы в Шахтах (Ростовская область). Как подчеркнули участники оргкомитета праздника, военный парад состоится впервые в истории города...

Парад с участием современных боевых машин и техники военных лет пройдет в День Победы в Шахтах (Ростовская область). Как подчеркнули участники оргкомитета праздника, военный парад состоится впервые в истории города.

День Победы в Шахтах откроется в 9:00 традиционной акцией для ветеранов «Спасибо» на территории перед зданием ШИ ЮРГТУ на пересечении Советской и проспекта Победы Революции. Напомним, участники, активисты молодежных организаций города выстраиваются в «живые» слова – в 2011 году это были слова «Спасибо» и «Победа».

После акции будут сформированы колонны, и начнется сам парад, после которого техника будет находиться на площади имени Ленина. До 16:00 с ней смогут ознакомиться все желающие. Рядом на установленной сцене свое мастерство шахтинцам будут демонстрировать певческие и танцевальные коллективы города, работать полевые кухни, одна из которых – из военно-исторического музея «Танаис».

Подробности о маршруте парада не сообщаются – кроме того, что пройдет он по улице Советской. В торжественной акции будут задействованы служащие воинских частей, а также учащиеся шахтинского кадетского корпуса имени Якова Бакланова. Генеральная репетиция парада запланирована на 3 мая.

Фото: Фото с сайта Mobwiki.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем