RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Отпуск не помешает мэру Новочеркасска отчитаться перед депутатами

Отпуск не помешает мэру Новочеркасска отчитаться перед депутатами

Мэр города Новочеркасска Анатолий Кондратенко бросил открытый вызов представительной власти, заявляют донские политологи. По их мнению, градоначальник решил сорвать выступление с отчетом перед городской думой о результатах работы за минувший год, уйдя в отпуск.

«У Анатолия Кондратенко по утвержденному графику отпусков запланирован краткосрочный отпуск на апрель», – заявлено на сайте городской администрации Новочеркасска. В это же время – 6 апреля – должно состояться и выступление в городской думе.

По мнению председателя новочеркасской думы Виктора Лучкина, мэр ни разу не попытался изменить сроки отпуска, а значит, будет совершена попытка поставить неудовлетворительную оценку работе мэра города и администрации при отсутствии письменного отчета Анатолия Кондратенко и в отсутствие его самого.

«Анатолий Кондратенко руководит городом, который занимает стратегическое место в нашем регионе, и для политика такого уровня подобное поведение недопустимо», – подчеркивает эксперт Центра региональных социально-экономических исследований Александр Сухарь.

Между тем сам Анатолий Кондратенко в разговоре с корреспондентом 161.ru заявил, что, несмотря на запланированный отпуск, отчет депутатам все же будет представлен.

«Меня удивляет, что нападки на меня происходят вот таким образом. Разве нельзя позвонить мне и предложить перенести сроки отпуска или, к примеру, представить отчет во время отпуска. Этого никто не сделал, – отметил мэр Новочеркасска. – Совсем недавно мы провели серию отчетов перед жителями города, но я в любом случае представлю этот отчет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем