RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Японские бизнесмены знакомятся с донской промышленностью

Японские бизнесмены знакомятся с донской промышленностью

Впервые в Ростовскую область с визитом прибыла представительная делегация Японии. В состав делегации, которую возглавляет чрезвычайный и полномочный посол Японии в России Тикахито Харада, вошли представители японского бизнес-клуба. Накануне гости посетили Ростсельмаш, Торгово-промышленную палату Ростовской области и встретились с бизнесменами, сегодня побывали в Таганроге. Кроме того, посол и представители делегации встретились с губернатором Ростовской области.

«Мы исходим из того, что, посещая Ростовскую область, представители бизнеса должны увидеть совершенно конкретные предприятия, которые имеют свои наработки, потенциал в развитии, – прокомментировал программу пребывания делегации Василий Голубев. – Мы заинтересованы в нашем сотрудничестве, я рассказал сегодня нашим японским друзьям, что у нас создано уникальное законодательство, позволяющее сегодня привлекать бизнес. Мы презентуем Ростовскую область японскому бизнес-клубу, и там будет еще больше компаний знать, что такое Ростовская область».

Губернатор констатировал, что пока сотрудничество проходит не так активно, как этого бы хотелось обеим сторонам. В ходе переговоров глава донского правительства проинформировал посла о преференциях, которые получают все, кто готов инвестировать средства в донскую экономику.

В пресс-службе губернатора РО рассказали, что японские гости одобрили инициативы, назвав возможности для бизнесменов уникальными.

Фото: Фото пресс-службы губернатора РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем