RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Предприниматели не пускали рыбаков на общий пруд

Предприниматели не пускали рыбаков на общий пруд

Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в суд за защитой прав любителей рыбной ловли.

Как поясняют в областной прокуратуре, фирма «Кама», занимающимися рыборазведением на пруду х. Пименово (Неклиновский район Ростовской области) ограничивала доступ жителей хутора к водоему, при этом не имея на это никаких прав.

«На основании договоров аренды ООО «Кама» эксплуатирует гидротехническое сооружение в б. Сарматская севернее х. Пименово и земельный участок под ним, – поясняет официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – Также это юридическое лицо и один из индивидуальных предпринимателей используют для рыборазведения пруд «Южный», расположенный в 0,2 километра восточнее хутора Пименово. Однако этот пруд не включен в перечень рыбопромысловых участков в границах Ростовской области, из чего следует, что деятельность ООО «Кама» и предпринимателя по рыборазведению незаконна».

Более того, как подчеркивают в надзорном ведомстве, пруд находится в собственности Российской Федерации, а потому граждане имеют право на свободный и бесплатный доступ к нему, а любое воспрепятствование этому является нарушением их законных прав.

С целью устранения выявленных нарушений закона природоохранная прокуратура обратилась в Неклиновский районный суд с исковым заявлением о признании деятельности ООО «Кама» и индивидуального предпринимателя по рыборазведению на данном пруду незаконной и запрете такой деятельности. Одновременно в иске поставлен вопрос об обязании предпринимателей не чинить препятствий гражданам в доступе к водному объекту, в том числе для осуществления любительского рыболовства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем