RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Ростов» уступил «Краснодару» – 0:1

«Ростов» уступил «Краснодару» – 0:1

Однако краснодарских футболистов обвиняют в нечестной борьбе, точнее – в нарушении регламента соревнований.

Вчера, в 18:30 на стадионе «Кубань» состоялся матч 33-го тура чемпионата России, ФК «Ростов» встретился с «Краснодаром». Единственный мяч в свои ворота пропустили ростовские футболисты под конец встречи. Победу краснодарцам принес в компенсированное время новичок команды Павел Голышев.

«Нам действительно не повезло, – высказал свое мнение по этому поводу хавбек «Ростова» Эдгарас Чеснаускис. – Мы точно не заслуживали такого поражения. Игра была равной, и ничья стала бы закономерным исходом».

Однако «Краснодар» в ходе матча нарушил регламент соревнований. Так, по информации «Спорт-Экспресс», на 79-й минуте встречи на поле вместо Олега Самсонова появился Игорь Ламбарский. Если информация на официальном сайте РФПЛ об отсутствии у молдаванина российского паспорта соответствует действительности, то он стал седьмым легионером на поле в составе «горожан», помимо Душана Анджелковича, Неманьи Тубича, Жоаузинью, Николы Дринчича, Игоря Пикущака и Юрия Мовсисяна. А по регламенту РФПЛ одновременно на поле могут находиться только шесть легионеров.

Согласно статье 99 («Неправомерное участие в матче») Дисциплинарного регламента РФС за нарушение допустимого количества легионеров на поле клуб «наказывается аннулированием результата матча, присуждением поражения совершившему нарушение клубу и штрафом в размере 100 тысяч рублей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем