RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Крупнейший в ЮФО завод по производству утеплителя построят под Красным Сулином

Крупнейший в ЮФО завод по производству утеплителя построят под Красным Сулином

Завершена предварительная работа по локализации в регионе крупнейшего в ЮФО завода по производству теплоизоляционных материалов на основе каменной ваты. О ходе сотрудничества с корпорацией ТехноНИКОЛЬ сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития Ростовской области.

Как сообщается, корпорация намерена разместить завод по производству минеральной изоляции из базальтового волокна недалеко – в Красносулинском индустриальном парке. Инвестиции в строительство составят не менее 45 млн долларов США собственных средств. Предполагаемый срок окупаемости предприятия – около 10 лет. В ближайшие недели начнется процедура оформления земельного участка.

По проекту на заводе будет смонтирована современная европейская производственная линия мощностью 50 000 тонн утеплителя в год. В ассортименте предприятия будет представлена вся линейка каменной ваты ТехноНИКОЛЬ, включая общестроительную, техническую изоляцию, материалы для систем огнезащиты. Инвестор обещает, что на заводе будет применяться уникальная технология переработки отходов, что даст возможность организовать производство по принципу замкнутого цикла. Выброс вредных веществ в атмосферу минимизирует внедрение высокоэффективной системы очистки воздуха. Запуск завода запланирован на первое полугодие 2014 года.

«Сегодня в регионе существует стабильный спрос на теплоизоляцию из каменной ваты. С запуском завода ТехноНИКОЛЬ планирует удовлетворять 40-45% этого спроса. На данный момент, по оценкам экспертов корпорации, доля ЮФО на рынке каменной ваты России составляет 90 млн долларов США», – сообщили в пресс-службе АИР РО. Кроме того, реализация проекта создаст 300 рабочих мест и дополнительные налоговые отчисления.

«Корпорация ТехноНИКОЛЬ станет очередным резидентом Красносулинского индустриального парка и дополнительным катализатором его развития, – отмечает исполнительный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков. – В Красносулинском индустриальном парке в самом скором времени мы намерены локализовать еще 2-3 новых завода. Совокупный объем инвестиций здесь в ближайшие годы может составить $325-370 млн. То, что национальный лидер в сегменте производства минеральной ваты сделал выбор в пользу Восточного Донбасса, является подтверждением инвестиционной привлекательности и благоприятных перспектив развития этой территории, которая постепенно становится индустриальным сердцем Ростовской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем