RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мой дом Жители Волгодонска научились управлять многоэтажками

Жители Волгодонска научились управлять многоэтажками

Вручение удостоверений и сертификатов о повышении квалификации собственникам помещений в многоквартирных домах прошло в торжественной обстановке в Волгодонске (Ростовская область). Как сообщает пресс-служба администрации города, два месяца – октябрь и ноябрь – 30 слушателей получали важные для себя новые знания по правовым, психологическим и экономическим аспектам управления «многоэтажками». А затем они успешно сдали зачетные работы. Координатором учебного процесса выступил Департамент строительства и городского хозяйства, а дипломы вручал мэр города Виктор Фирсов.

«Теперь вы – дипломированные специалисты в области ЖКХ и взаимоотношений с управляющими компаниями, – сказал он. – Вам придется работать, принимать решения, отвечать и за себя, и за весь дом: ведь у вас – пакет доверия собственников и авторитет. Желаю вам помнить не только о своих правах, но и об обязанностях, грамотно хозяйствовать».

Система просвещения хозяев многоквартирных домов (МКД) в Волгодонске существует с 2007 года. За пять лет для собственников помещений в МКД и председателей ТСЖ по актуальным вопросам управления домами проведено 76 семинаров и информационных встреч, в которых приняли участие 1795 человек.

В 2011 году в помощь волгодонцам, осуществляющим управление многоквартирными домами, администрация города совместно с Волгодонским институтом сервиса (филиалом) ЮРГУЭС организовано обучение представителей собственников помещений и председателей советов МКД. Из городского бюджета на эти цели выделили 90 тысяч рублей.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгодонска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем