Город Митинговавшим на Театральной площади грозит суд

Митинговавшим на Театральной площади грозит суд

Участники несанкционированной акции, которая прошла днем субботы на Театральной площади в Ростове, могут быть привлечены к административной ответственности. Об этом журналистам рассказал прибывший на место событий замначальника ГУ МВД РФ по Ростовской области Антон Грачев.

«Все, кто участвует в митинге, мы их снимаем на видео, и в дальнейшем их могут привлечь к административной ответственности, но это будет решать, конечно, суд. Я не исключаю, что кого-то мы будем доставлять», – сказал он.

По мнению представителя донской полиции, организаторы акции поставили под угрозу безопасность пришедших на площадь.

«Что сейчас может произойти. Если бы встреча была согласована, мы бы проверили заранее людей, нет ли у них запрещенных предметов. Как это делается на футболе, в День города – всегда мы делаем металлодетекторы и прочие рамки. Здесь происходит стихийно, и администрация не может гарантировать безопасность», – заявил Антон Грачев.

В целом на Театральную площадь в Ростове-на-Дону пришло порядка полутора тысяч человек. Организаторы мероприятия – обком КПРФ – заявили акцию в формате депутатов ЗСРО и кандидатов в депутаты ГД ФС РФ шестого созыва, что, пояснил секретарь-наставник Ростовского ОК КПРФ Виктор Коломейцев, не предполагает согласования с администрацией.

«Нам говорили, что встреча с населением должна происходить в закрытом помещении, однако посмотрите: и президент, и премьер-министр встречаются с россиянами и в полях, и в заводских цехах», – заявил он.

Встреча заняла около полутора часов, обошлось без серьезных эксцессов. Участники акции – напомним, к коммунистам присоединились беспартийные горожане, которым администрация не согласовала заявку на проведение митинга – в знак несогласия с итогами выборов повязали на рукава либо сумки белые ленточки.

Фото: Фото Анны Дунаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем