Город Ростсельмаш намерен увеличить реализацию техники в 1,3 раза

Ростсельмаш намерен увеличить реализацию техники в 1,3 раза

В будущем году Ростсельмаш намерен сохранить высокие темпы развития. Как рассказал журналистам генеральный директор компании «Ростсельмаш» Валерий Мальцев, в 2011-2012 сельскохозяйственном году рост продаж всех типов выпускаемой техники составит 30-35%. Ростсельмаш намерен заметно увеличить свою долю на рынке уборочной техники, заняв половину рынка кормоуборочных комбайнов и перешагнув 60-процентный рубеж на рынке зерноуборочных машин.

Группа компаний «Ростсельмаш» входит в пятерку крупнейших мировых производителей комбайнов и сельскохозяйственной техники. В состав группы компаний входит 13 предприятий. Производственные площадки находятся на территории России, Украины, Казахстана, Канады и США. Продуктовую линейку «Ростсельмаш» составляют 20 типов сельскохозяйственной техники, более 100 моделей и модификаций. Продажа осуществляется в 26 странах мира. Дилерская сеть – более 500 сервисных центров и филиалов во всем мире.

Также Ростсельмаш продолжит разработку и постановку на конвейер новых моделей и типов сельхозмашин и оборудования, а также техническое перевооружение предприятия.

«Ростсельмаш доказал, что способен устойчиво работать и поступательно развиваться в любых экономических условиях. Мы наработали большой опыт и задел для дальнейшего развития и собираемся его реализовать уже сегодня», – подчеркнул Валерий Мальцев.

Оборот компании в 2010-2011 сельскохозяйственном году, по сравнению с 2009-2010 годами, увеличился в 1,9 раза. В 1,5 раза увеличены поставки кормозаготовительной техники, оборудования для переработки и хранения зерна. Поставки сложной техники (зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, самоходные косилки, опрыскиватели) выросли в 1,7 раза по сравнению с предыдущим сельскохозяйственным годом, превысив 4300 единиц.

«Минувший год подтвердил прогнозы Ростсельмаш по поводу оживления рынка. Компания провела необходимую подготовительную работу, смогла нарастить объемы производства в нужный момент, и тем самым Ростсельмаш сумел раньше своих конкурентов среагировать на рост спроса, обеспечив аграриев необходимым объемом техники. Это привело к тому, что компания сохранила лидирующие позиции на рынке и вышла на новый уровень», – сообщил Валерий Мальцев.

По его словам, наибольший рост поставок зафиксирован в Северо-Кавказском, Волго-Вятском, Уральском, Дальневосточном, Сибирском регионах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем