RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовчане отправились на Всероссийский слет студотрядов

Ростовчане отправились на Всероссийский слет студотрядов

Для участия во Всероссийском слете студенческих отрядов в Екатеринбург отправились 30 молодых представителей Ростовской области. В состав делегации вошли члены молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и работники органов по делам молодежи Ростовской области.

«В рамках слета планируется подведение итогов работы студенческих отрядов за 2011 год, проведение творческих мероприятий, дискуссионных столов, конкурсов и спортивных соревнований между бойцами студенческих отрядов федеральных округов, – рассказала о слете пресс-секретарь комитета по молодежной политике Ростовской области Ирина Олейникова. – Всего на территории Ростовской области действует около 145 студенческих отрядов. Но с каждым годом количество трудовых отрядов Ростова, участвующих в слете, увеличивается, поскольку молодежь заинтересована в развитии движения студотрядов и всячески содействует этому».

Председатель комитета Сергей Чуев отметил, что проведение подобных слетов способствует формированию активной гражданской позиции у молодежи. Это также помогает ребятам обменяться опытом в сфере развития студенческого трудового движения, что способствует возрождению движения студотрядов не только в городе и области, но и в стране в целом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем