Город В Ростове открыт еще один МФЦ, работающий по принципу одного окна

В Ростове открыт еще один МФЦ, работающий по принципу одного окна

В новом многофункциональном центре (МФЦ), разместившемся в здании по улице Согласия, 23 (Ленинский район Ростова-на-Дону), будут оказывать 60 государственных и муниципальных услуг в сферах социальной защиты, архитектуры и землеустройства, а также жилищно-коммунального хозяйства.

В центре, рассчитанном на посещение 350 человек в день, созданы комфортные условия и выстроена максимально прозрачная схема взаимоотношений, которая противодействует проявлениям коррупции, исключает услуги посредников и долгие хождения граждан по кабинетам.

Центр оборудован электронной очередью, позволяющей осуществить запись в текущую очередь, а также запись на удобный день и время, которую можно осуществить и с домашнего компьютера или позвонив в Центр телефонных обращений по телефону 282-55-55.

При приеме документов в режиме реального времени в новом центре могут быть получены справки в электронном виде. Это может быть справка из Пенсионного фонда о выплатах застрахованному лицу, справка с места жительства или справка об отсутствии задолженности за оплату коммунальных услуг. Примечательно, что все документы получаются независимо от места регистрации, что делает МФЦ универсальным с точки зрения территориальной доступности.

Как отметил в ходе церемонии торжественного открытия мэр города Михаил Чернышев, в ближайшее время планируется открытие многофункциональных центров во всех районах донской столицы. В настоящее время ведутся ремонтно-строительные работы и приобретено оборудования для многофункциональных центров по улице Содружества, 3, проспекта Стачки, 46, улице Ленина, 46А и проспекта 40-летия Победы, 65/13. В более далекой перспективе – строительство еще девяти МФЦ, которые бы отвечали принципу шаговой доступности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем