RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовчане подозреваются в краже оборудования истребителей МИГ-29

Ростовчане подозреваются в краже оборудования истребителей МИГ-29

Полицейскими ГУ МВД России по ЮФО совместно с УФСБ России по ЮВО пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся хищениями авиационных приборов с военной базы. Менее месяца понадобилось оперативникам этих двух ведомств для установления участников организованной преступной группы, занимавшейся хищениями и незаконной продажей комплектующих к авиационной военной технике. В уголовном деле, возбужденном по статье 158 УК РФ «Кража», несколько подозреваемых.

«Информация о том, что неустановленная группа лиц совершает кражи авиационных приборов для боевых самолетов из хранилища одной из войсковых частей Ростова-на-Дону, поступила сотрудникам ГУ МВД России по ЮФО в октябре этого года. Оперативники Главка совместно с военными контрразведчиками установили, что в данную преступную группу входят местные жители, ранее проходившие службу на военной базе, а на данный момент работающие в городском такси. Подозреваемые уже нашли очередного покупателя на свой товар и определили дату совершения кражи. С поличным при совершении хищения были задержаны два участника данной преступной группы. Они попытались скрыться от оперативников на автомобиле, но врезались в стоящий рядом грузовик и были пойманы на месте преступления. В машине у членов преступной группы полицейские обнаружили три пилотажно-навигационных прибора «Курсовертикаль», которые используются на боевых самолетах МИГ-29», – сообщил корреспонденту 161.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД России по ЮФО Роман Щекотин.

Двое 25-летних ростовчан были доставлены в отдел полиции и уже дали признательные показания. По их словам, украденное оборудование они должны были продать неустановленным лицам из Москвы и получить за это 15 тысяч долларов США.

«Как говорят оперативники, совершив данное преступление, подозреваемые не только нанесли ущерб Министерству обороны в размере трех миллионов 600 тысяч рублей, так как цена приборов «Курсовертикаль» варьируется в пределах 1 200 000 рублей за штуку, но и подорвали боеспособность войсковой части», – добавил Роман Щекотин. Поиск сообщников продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем