RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Сальске накрыли завод по производству «выгодного» спиртного

В Сальске накрыли завод по производству «выгодного» спиртного

В подпольном цехе по изготовлению алкоголя на улице Кирова спиртное подделывали под продукцию одного из заводов в Республике Северная Осетия.

«Из помещения подпольного цеха изъяли более 1,5 тысяч бутылок со спиртным, а также около 500 литров спирта и этикетки на готовую продукцию. Также оперативникам удалось установить в городе подпольный магазин, который находился на улице Островского. Местный житель продавал алкогольные напитки в своем доме, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области. – После контрольной закупки у мужчины изъяли более 500 бутылок шампанского, вина и водки. Бутылки с алкоголем продавались без акцизных марок и по весьма низкой цене. Например, водку можно было купить за 70 рублей, хотя в обычном магазине она стоит более 200 рублей».

Изъятую продукцию направили на проверку. Специалистам предстоит установить, что содержалось в бутылках под видом заводского спиртного.

В настоящее время по обоим фактам проводится проверка, и решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям «Производство, хранение, перевозка либо сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем